Молодежный центр нашего храма

При нашем храме иконы Божией Матери Неопалимая Купина Патриаршего Подворья в Очаково-Матвеевском города Москвы, уже 2 года работает Молодежный центр «Неопалимая Купина».

31 января 2016 года, по благословению Управляющего Западным викариатством г. Москвы, епископа Егорьевского Тихона, состоялся первый молодежный бал Западного викариатства в ДК «Ново-Переделкино». Ребята нашего Молодежного центра принимали активное участие в этом мероприятии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в феврале-марте 2016 года,  во всех епархиях проходило празднование «Дня православной книги», приуроченное к памятной исторической дате выпуска на Руси первой книги диакона Ивана Федорова – «Апостол». Издательский совет Русской Православной Церкви и Западное викариатство провели игру  «Брейн-ринг» — «День православной книги». Игра прошла в Московском педагогическом Государственном университете, где соревновались в знаниях представители молодежных православных центров Западного викариатства. Темы игры: «История книгопечатания в Европе и России», «Выдающиеся личности России», «Русская и европейская литература». Команда нашего Молодежного центра также принимала участие в игре и заняла 4 место.

Ежегодный крестный ход на место обретения иконы Николая Чудотворца на реке Великой г. Киров. В 2016 году, как и в прошлые годы, в Великорецком крестном ходе в г. Кирове участвовали и наши прихожане. В этом году шли: Владимир, Николай, Мария, Екатерина и др.

24 января 2017 года, преподаватели нашей Воскресной школы побывали на Международной научно-педагогической конференции «Патриотизм как национальная идея и важнейшее направление духовно-нравственного воспитания в современной школе».

Молодежь нашего прихода приняла участие в юбилейных XXV Международных Рождественских  образовательных чтениях «1917-2017г.г. — уроки столетия»  в храме Христа Спасителя г. Москвы.

26 января 2017 года, в конференц-зале Фонда храма Христа Спасителя г. Москвы — состоялся образовательный семинар  «Современные подходы в воспитании молодежи», организованный Молодежным отделом Московской городской епархии.

11 февраля 2017 года,  ученики нашей Воскресной школы старшей молодежной группы приняли участие в IV исторической интеллектуальной игре «История православного Крыма» и заняли 3 место.

19 февраля 2017 года, наши ребята посетили мероприятие, посвященное Дню православной молодежи.

5 марта 2017 года, по благословению настоятеля нашего храма прихожане совершили паломническую поездку в Саввино-Сторожевский монастырь.

В нашем Молодежном центре проходят тематические встречи, которые составляются по интересам наших прихожан. В марте  2017 года, например, у нас прошли встречи, на которых рассказывали о том, как отличить православие от единоверия и не попасть в секту и обсуждались проблемы методологии воспитания детей, а 29 апреля 2017 года, состоялся молебен о создании и укреплении семьи.

Накануне Пасхальных праздников ребята из Молодежного центра приняли активное участие в росписи Пасхальных сувениров для Благотворительной ярмарки.

Будем рады видеть всех желающих на встречах и мероприятиях Молодежного центра!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.