Фестиваль Православие и Спорт 2019

1 июня 2019 года, в День защиты детей на территории парка «Коломенское» прошел VII ежегодный культурно-спортивный фестиваль «Православие и спорт», посвященный 10-летию первосвятительского служения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Перед началом спортивных мероприятий был отслужен молебен на Вознесенской площади. По традиции открыл фестиваль марафон.

В фестивале принимали участие известные спортсмены тяжелоатлеты и пауэрлифтеры Михаил Кокляев и Сергей Буганов, боец UFC Андрей Сосновский, гостем фестиваля был прославленный боец Джефф Монсон, второй раз в фестивале приняла участие община православных татар, студенты – казаки МГУТУ.

Было открыто множество площадок, и каждый участник мог присоединиться к той или иной программе – силовой экстрим, спортивный мечевой бой, единоборства, городошный спорт. Тяжелоатлет Сергей Буганов – победитель всероссийских и международных соревнований по силовому экстриму провел показательные выступления. В военно-патриотическом секторе была организована зона начальной военной подготовки: сборка-разборка всех видов оружия, казачий вар и другие интересные программы. В конференц-зоне в формате дружеского диалога состоялись встречи с известными представителями российского духовенства и миссионерами — Димитрием Рощиным и Олегом Стеняевым, с главой Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойда. В парке весь день  работала ярмарка, на ней были представлены работы монастырской мыловарни «Традиция», поделки с традиционной северной русской росписью – борецкой и мезенской, работы сербской общины и православная сувенирная продукция. Прошла масштабная интерактивная и развлекательная программа  для самых маленьких гостей фестиваля. Завершился фестиваль концертом.

От нашей Воскресной школы на фестивале присутствовали семьи Макаровых, Алексеевских и Мотовиловых. Всем очень понравилось на фестивале! Хорошая организация, много мастер-классов, соревнований и игровых зон.

Огромная благодарность всем организаторам фестиваля!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.