VI Образовательная конференция. Молодежное служение

30 ноября 2018 года состоялась  научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в современной школе: традиции и инновации». В рамках образовательных чтений прошла конференция по Молодежному служению в храмах Западного викариатства.

Конференция прошла на базе школы № 1248 под председательством Высокопреосвященнейшего  архиепископа Егорьевского Матфея, управляющего Северо-Восточным и Западным викариатствами г. Москвы в преддверии XXVII Международных Рождественских образовательных чтений в рамках VI образовательных чтений Западного викариатства г. Москвы «Молодежь: свобода и ответственность»

Участники конференции обсудили дальнейшие планы и развитие молодежных сообществ в храмах.

С докладами выступили:

Священник Алексий Соловьёв, эксперт Синодального отдела по делам молодёжи Русской Православной Церкви, заместитель ответственного за молодежное служение в Западном викариатстве города Москвы. Тема: «Как молодежное служение в Церкви направляет к пониманию свободы и ответственности».

Кантар Анастасия Ивановна, ответственная за молодежное служение в храме преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве. Тема: «Проведение «евангельских кружков» на приходе. Опыт храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве».

Алексеева  Анна Сергеевна, руководитель проекта Патриаршего центра развития детей и молодежи при Даниловом монастыре. Тема: «Как создать молодежный проект? (из опыта создания проекта» Событие»)».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.