Ежегодная детская Божественная Литургия

14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы по сложившейся  традиции в храме Великомученика Георгия Победоносца при Патриаршем Подворье на Поклонной Горе была отслужена детская Божественная Литургия, в которой приняли участие свыше 150 детей из числа прихожан и учеников Воскресных школ храмов Западного Викариатства. Богослужение также посетили ученики школ ЗАО, изучающие Основы православной культуры, и преподаватели ГБОУ СОШ, преподаватели и воспитатели Суворовских училищ МО РФ и МВД РФ города Москвы.

Ученики нашей Воскресной школы также принимали участие в детской Божественной Литургии.

Возглавил богослужение протоиерей Серафим Недосекин благочинный Георгиевского церковного округа, настоятель храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе, ему сослужили клирики Западного Викариатства, ответственные за деятельность Воскресных школ.
Как всегда, по окончании Литургии,  состоялся  пасхальный Крестный ход. Для юных участников Крестного хода были заранее сделаны детские хоругви, фонарики и маленькие иконы. Наш храм по уже существующей традиции, как и в прошлом году, представляли наши маленькие алтарники: Генералов Дима, Васильев Никита, Мотовилов Серафим и наши девочки Мотовилова Иоанна, и Мотовилова Марианна.

Завершая богослужение, протоиерей Серафим сердечно поблагодарил детей за совместные молитвы и участие в Литургии, вручив каждому традиционный сладкий подарок.
А преподавателям и воспитателям Суворовских училищ МО РФ и МВД РФ  города Москвы за активное сотрудничество с храмами Западного Викариатства были вручены иконы Божией Матери «Воспитание»  (всего 274 иконы) и традиционные пасхальные подарки.
Преподавателям Воскресных школ Западного Викариатства также были вручены иконы. В этом году подарок получила преподаватель нашей школы, многодетная мама — Макарова Татьяна Степановна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.