ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

11 марта 2017 года, наша Воскресная школа приняла участие во II Фестивале творческих коллективов общеобразовательных школ ЗАО и Воскресных школ Западного Викариатства г.  Москвы, которое проходило в ГБОУ школы № 37.

Для фестиваля мы подготовили два номера: историческая миниатюра «Житие святого Благоверного князя Даниила Московского» и танец «Жены мироносицы».

Нашей школе всего год, к нам на занятия приходят детишки с 2-х лет, многие ученики еще только учатся читать и писать, но когда нам предложили принять участие в фестивале, ребята были очень рады! Программа фестиваля состояла из трех частей:

  1. Детский рисунок «Красота Божьего мира».
  2. Мастер класс по прикладному творчеству.
  3. Детские творческие номера.

Фестиваль с вступительным словом и молитвой открыл протоиерей Александр Никольский. В этом году в фестивале приняли участие 11 школ: ГБОУ Школа №324, Воскресная школа храма преп. Сергия Радонежского, ГБОУ Школа № 37, ГБОУ Школа №14, Воскресная школа храма Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском, ДШИ «Вдохновение», Воскресная школа храма преп. Андрея Рублева в Раменках, ГБОУ Образовательный центр на проспекте Вернадского, Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, ГБОУ Школа №324, Гимназия № 1584.

На фестивале ребята с интересом посмотрели выставку рисунков «Красота Божьего мира», на которой было представлено около 30 лучших работ учеников Воскресных школ Западного Викариатства. От нашей школы было отправлено 8 работ, в соответствии с уставом конкурса, только две из них прошли отбор жюри. Работы сестер Омельченко Маши — 11 лет и  Омельченко Саши — 4 годика.  На втором этаже школы, ребят ждали игры и мастер-классы. Наши педагоги, ученики и родители показали свои навыки и умения в прикладном творчестве, они обучали ребят из других школ росписям Севера, бисероплетению, вышивке крестиком и гладью, росписям по дереву. Во время концерта ребята радовали гостей и участников фестиваля своими песнями и танцами, кто-то представил военно-патриотическую сценку, кто-то грузинский танец, вокально-хореографическую и фольклорную композиции, конкурсанты читали стихи и играли на музыкальных инструментах. Все номера были пронизаны любовью, добром и патриотизмом. А самое главное – это счастливые улыбки на лицах детей и взрослых. Фестиваль шел чуть более трех часов, а по окончании концертной программы все участники получили дипломы и почетные грамоты.

Первым номером наша Воскресная школа представила миниатюру «Житие Святого Благоверного князя Даниила Московского».

В ней мы простым, доступным для ребят языком, рассказали о житие святого, показали главные этапы его жизни, рассказали о его доброте и миролюбии. Также в миниатюре мы использовали декорации с изображением святынь, основанных князем.

Актеры:

  • Святой Благоверный Князь Даниил Московский Серафим Мотивилов — 6 лет.
  • Святой Благоверный Князь Александр Невский, Князь Ярослав Ярославович, Князь Константин Романович — Дима Генералов — 9 лет.
  • Жена Князя Александра Невского, горожанка Москвы — Полина Ермолова — 10 лет.
  • Князь Андрей Александрович, воин, горожанка — Иоанна Мотивилова — 10 лет.
  • Князь Дмитрий Александрович, горожанин — Федор Ермолов — 7 лет.
  • Татарский хан, татарин Дюденя — Марьяна Мотивилова — 5 лет.
  • Митрополит Кирилл, архимандрит Иоанн — Олег Кузнецов — 8 лет.

Вторым номером мы представили —  танец  «Жены мироносицы».

Танцевали:

  • Павлова Вика — 10 лет.
  • Омельченко Маша — 11 лет.
  • Цыплакова Юля — 9 лет.
  • Трихункова Маруся – 9 лет.
  • Березина Наташа — 7 лет.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.