Воскресная школа — февраль 2017 года

В феврале 2017, года в нашей Воскресной школе прошли занятия по истории и культуре христианства, живописи. Идет подготовка к конкурсу и фестивалю.

4 февраля 2017 года.

Занятие было посвящено Макарию Великому и Максиму Греку.
Закон Божий. Изучали житие Святителя Луки (Войно-Ясенецкого), ребята поделились впечатлениями о фильме, посвященном этому святому.
Основы православной живописи и культуры. На занятии готовились к предстоящему конкурсу рисунка, ребята рисовали свои любимые храмы.
Также на этом занятии шла подготовка к конкурсу и фестивалю, мы начали готовить танцевальный номер.

11 февраля 2017 года.

Занятие посвящено Ксении Петербуржской, Иоанну Златоусту, Василию Великому, Григорию Богослову и Ефрему Сирину.
Закон Божий.  Начали изучать Православную азбуку. Познакомились с терминами и названиями, кто такие Ангел и Ангел Хранитель, что такое Образ, Икона, Крест. Домашнее задание для ребят — выучить молитву Ангелу Хранителю.
Основы православной живописи и культуры. На уроке ученики младшей группы делали открытки, посвященные Сретению, Благовещению, Вербному Воскресению и Пасхе, а старшая группа начала изучать Борецкую роспись.
Готовились к игре «История Православного Крыма», урок-лекцию о Святынях Крыма провел наш учитель истории Патраков Андрей Владимирович.

18 февраля 2017 года.

Занятие посвящено Родительской субботе. Ребята рассказали, кого и как нужно поминать в этот день.
Закон Божий. Начали изучать молитву Святому Духу (Царю Небесный…). Домашнее задание —  выучить эту молитву.
Основы православной живописи и культуры. Повторили все росписи Московской области и изучили Федоскинскую лаковую миниатюру.
Также репетировали праздничные номера для фестиваля.

25 февраля 2017 года.

Занятие посвящено празднику Иверской иконы Божией Матери и Масленице. Говорили о том, что такое пост и как себя вести во время поста.
Основы православной живописи и культуры. Изучили Петриковскую роспись.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.