Юбилей православного центра прп. Серафима Саровского

15 января 2017 года, преподаватель нашей Воскресной школы Патраков Андрей Владимирович присутствовал на юбилее Общеобразовательного Православного  центра имени Серафима Саровского при храме Живоначальной Троицы в честь Крещения Руси в Орехово-Борисове.

В нашей школе и в Общеобразовательном центре Андрей Владимирович преподает историю Православия на Руси, рассказывает ребятам о жизни святых и благоверных князей, о русских святых и святынях.

В этот день, 15 января 2017 года, Общеобразовательный центр отмечал свой юбилей — 25 лет. Когда-то все начиналось с Воскресной школы, а сейчас это Православный центр непрерывного образования. Учителя центра прилагают много сил для его развития. Поздравить директора, учителей, учеников и их родителей приехал Первый викарии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Арсений — митрополит Истринский. Мероприятие проходило в день памяти преподобного Серафима Саровского, имя которого носит Образовательный центр. Владыка Арсений возглавил праздничную Литургию в Храме Живоначальной Троицы, в своём приветственном слове он тепло поздравил коллектив центра, пожелал им и впредь оставаться в авангарде армии тружеников и подвижников духовного просвещения нашей молодёжи.centr-serafima-sarovskogo

После Литургии все гости были приглашены на Детский благотворительный фестиваль «Свет Рождественской звезды», приуроченный к этому дню. На сцену вышли представители двух десятков детских и юношеских творческих коллективов Южного и Центрального округов столицы, а также других регионов нашей страны. С каждым годом география участников фестиваля расширяется. В этом году своё искусство показали не только москвичи, но и воспитанники Воскресной школы Свято-Никольского Черноостровского монастыря из города Калуги и  хореографический ансамбль «Бригантина» Дома офицеров Черноморского флота из Севастополя. Гости фестиваля с удовольствием посмотрели новые работы юных художников, участников выставки «Божий мир глазами ребёнка».

Мы поздравляем весь коллектив Образовательного центра непрерывного образования имени Серафима Саровского с юбилеем и желаем им Многая и благая лета!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.