Cобрание Директоров и учителей Воскресных школ

15 декабря 2016, состоялось очередное собрание директоров и учителей Воскресных школ нашего Викариатства.

Основными темами, которые обсуждались на собрании, были — работа и взаимодействие с близлежащими к храмам школами и детскими садами, организация детского досуга на каникулах (посещение детских православных лагерей), мероприятия Воскресных школ в ближайшие месяцы.

sobranie-1
Решение собрания:

  1.  Ежемесячный отчет всех Воскресных школ о значимых событиях в текущем месяце.
  2. В настоящее время в Западном Викариатстве проходит проект о Новомученниках российских. Каждой Воскресной школе необходимо сделать — духовное творческое произведение о Новомученниках храма. Подготовить рассказ, поискать детали жития в базе данных о Новомученниках, пообщаться с их родственниками, снять видеоролик, в котором ученики ВШ будут рассказывать о Новомученнике.
  3. Задача каждого храма подготовить концертный тематический номер к мероприятию, которое будет проходить в храме Андрея Рублева в Раменках — февраль-март 2017 года.
  4. К этому же мероприятию подготовить несколько мастер-классов и презентацию своей Воскресной школы.
  5. Подготовить рисунки к конкурсу проводимым Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом — «Красота Божьего мира», а также подготовить выставку рисунков, к проводимому мероприятию в Храме Андрея Рублева в Раменках.

sobranie-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.