Победа в Военно-Патриотической игре

3 декабря 2016 года, в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино состоялась Зимняя Военно-Патриотическая игра «Рубежи Столицы».

Игра была посвящена Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., взятию Берлина и победе наших войск над фашистской Германией.
Участвовать в игре решили все ученики нашей Воскресной школы. В итоге, защищать честь Храма, поехали 4 команды — 23 человека и группа поддержки – прихожане нашего храма.
В игре участвовало более 30 команд, а это около 300 человек. Участники игры разделились на две категории: от 7 до 12 и от 12 до 18 лет. Многие из наших ребят никогда не участвовали в подобных соревнованиях.
Мы были приятно удивлены масштабами предстоящей игры. Проходила она в лесопарке, который находится рядом с храмом Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосьино. Организаторы игры подготовили для ребят две площадки с 17 видами военных конкурсов: это лазер-таг, стрельба из лука, перетягивание каната, минное поле, метание гранаты, оказание первой медицинской помощи, транспортировка раненого, снаряжение десантника, сборка и разборка АК, снаряжение магазина, ориентирование на местности, подготовка пулемета к стрельбе, исторический конкурс и многие другие.

Состав команд:

  1. НЕПОБЕДИМЫЕ — Ермолова Алиса, Ермолов Иван, Ермолов Григорий, Ермолова Ульяна, Иванов Игорь, Пашкова Дарья.
  2.  ГТО — Стрельцов Олег, Орехов Дмитрий, Шарапова Мария, Лисица Артемий, Васильев Илья, Васильев Савватий.
  3. КНЯЗЬ ВЛАДИМИР — Трихунков Александр, Генералов Дмитрий, Омельченко Мария, Ганич Алексей, Панкратов Денис.
  4. ПОСЛАННИКИ ВЕРЫ — Ермолова Полина, Ермолова Василиса, Ермолов Федор,Трихункова Мария, Князева Анна, Цыплакова Юлия.

Перед началом игры было построение команд, потом торжественное открытие игры. Затем инструкторы приступили к обучению капитанов.

igra
После обучения, капитаны наших командТрихунков Александр, Лисица Артемий, Ермолов Иван, Ермолова Полина получили путевые листы с заданиями, и повели свои команды в «бой». На начальном этапе всех конкурсов присутствовали опытные инструкторы, которые обучали ребят перед каждым заданием. Игра началась, все команды  приступили к выполнению заданий: кто-то сразу побежал к боевым орудиям, кто-то перетягивать канат, кто-то оказывать  помощь «раненым». На выполнение всех заданий давалось два часа. Участники из всех ВШ очень старились, детвора была увлечена игрой.
Во многих соревнованиях одна команда должна была сразиться с другой командой. Наша 4-я команда состояла из 5 девочек и одного мальчика в возрасте от 7 до 10 лет, многие конкурсанты не хотели соревноваться с малышами, но наши малыши побеждали старших  «противников» с перевесом от 3 до 5 очков.
Кому-то из ребят понравился конкурс с лазер-таг, а кому-то понравилось прятаться в снегу от  врага или ползти по минному полю, кто-то с удовольствием кидал гранату, а уж когда ребята увидели пулемет с патронами, их радости не было предела. В битве на мечах необходимо было не только  увернуться от инструктора или «противника», но и нанести ему не менее 5 ударов. При определении результатов игры так же оценивался командный дух,  стойкость и послушание конкурсантов.  Но вот раздался финальный выстрел ракетницы. Игра закончилась, но многие ребята не заметили, как прошло время, и готовы были еще продолжать соревнования.

Организаторы игры угостили всех участников солдатской кашей и горячим чаем со сладостями.

И вот наступил час подведения итогов. Все сильно нервничали, каждая команда хотела получить 1 место. Целый час шел подсчет результатов. Все команды вышли на построение, и началось награждение. Наши команды «Непобедимые», «ГТО» и «Князь Владимир» набрали большое количество баллов. Но почему-то все не называли и не называли результаты команды «Посланники Веры», ребята уже начали грустить, решив, что про них забыли. Назвали бронзовых медалистов, серебряных и тут прозвучало:

Победителями зимней военно-патриотической игры с наибольшим выполнением заданий, наибольшим количеством баллов и замечательной дисциплиной становиться команда «Посланники Веры», храма иконы Божией Матери Неопалимая Купина в Очаково-Матвеевском».

Радости ребят не было предела, их наградили медалями и Дипломом за 1 место. Вот так команда, малышей, показала самый лучший результат!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ИГРЫ И ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!

Огромное спасибо всем организаторам, за проведение военно-патриотической игры для наших ребят!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 

Обсуждение закрыто.