Строительство храма иконы Божией Матери НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА

До революции наша столица называлась городом «сорока сороков». На ее территории находилось большое количество церквей, соборов и храмов. Чтобы послушать красивый колокольный праздничный звон, сюда приезжали даже жители других государств.

Это сейчас считается, что достаточно одного храма на район, а ведь раньше они были почти на каждой улице. В советское время многие церкви были переделаны, разрушены, а то и полностью стерты с лица земли и, как следствие, сейчас в Москве осталось очень мало храмов.
Город растет, расширяется, совсем недавно к территории были присоединены огромные площади Новой Москвы, а новых храмов строится немного.

К примеру, население района Очаково-Матвеевское  — более 126 тысяч чел и совсем недавно здесь был единственный храм.
В плане развития Москвы появилась программа 200 храмов, согласно которой на территории нашего района должен появиться новый храм иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
Жители района надеются, что этот храм будет построен. Мы верим, что существуют люди, которые не только могут, но и хотят принять участие в этом богоугодном деле.

У каждого человека в своей жизни обязательно возникает вопрос:
«Что останется после меня? Какая память обо мне будет у моих детей, внуков?». А потом, через много лет, стоя перед храмом, кто-то скажет своим детям:

«Смотри, здесь есть частичка моего деда, твоего прадеда. Это он помогал людям строить этот храм!».

Вся история нашего государства доказывает, что русский народ должен беречь свою христианскую Веру, а многие страдания и бедствия нашего народа возникли по причине отступления от православного пути.

Братья и сестры! Великое и Богоугодное дело мы начали, не оставайтесь же в стороне.
Всем миром построим храм!

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ

Обсуждение закрыто.