Открытый тематический урок Воскресной школы

10 сентября 2016 в нашей Воскресной школе прошел открытый тематический урок, посвященный святым благоверным князьям Александру Невскому и Даниилу Московскому.

В этот день мы решили провести открытый тематический урок, подготовили интересные программы с играми. Во время игр ребята узнавали жития святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского. Слушали рассказы о великих походах Александра Невского, о войне с немцами и шведами, битвах на Ладоге и Чудском озере, о княжении в Новгороде и других землях русских. Ребята так же узнали о рыцарских доспехах, кольчуге, мечах, булавах.
Детей заинтересовал рассказ о святом благоверном князе Данииле Московском —  младшем сыне Александра Невского, об укреплении Московского княжества и строительстве Даниловского монастыря.
Рассказ сопровождался интересными историческими фактами о новгородских храмовых росписях.
Убранство воскресной школы было декорировано в стиле того времени, на уроке можно было узнать о старых русских рецептах приготовления пищи, о традициях украшения праздничного стола. Завершился наш праздник приготовлением на костре традиционного русского блюда — каши, это очень понравилось нашим ученикам. Они были в восторге и не хотели, чтобы урок заканчивался!

tematicheskij-urok
За правильные ответы и рассказы о святых князьях ребята получили в подарок деревянные ложки с Хохломской росписью и подарочные книги о Ярославе Мудром, Иване Грозном, св. Николае II.

Благодарим за помощь в организации праздника нашего старосту —  Сергея Викторовича, а также за приготовление вкуснейшей каши! Выражаем  благодарность Патракову Андрею Владимировичу, нашему историку, за его интересный рассказ.

Ребята  —  нам нужна ваша помощь!
Если вы увидите, что взрослые хотят вас сфотографировать – напомните им, пожалуйста,
что фотографии для размещения на сайте лучше делать горизонтальные, а не вертикальные.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Обсуждение закрыто.