Международные Рождественские образовательные чтения

В конце января в Москве прошли Рождественские образовательные чтения и Рождественские парламентские встречи.

Международные Рождественские образовательные чтения — это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Чтения проводятся в Москве, в начале года, под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси, и собирают более пяти тысяч участников.
Организатор — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.
В 2015 году в работе Международных Рождественских образовательных чтений приняли участие свыше 17 000 человек. Тема чтений: «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». Форум предварял региональный этап. В рамках чтений 22 января 2015 года, также прошли III Рождественские парламентские встречи. Основной площадкой их проведения стала Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации.

Обращение Патриарха Кирилла к участникам XXIV Международных Рождественских образовательных чтений:

На заседании Высшего Церковного Совета 17 февраля 2015 года было принято решение, о проведении в Москве XXIV Международных Рождественских образовательных чтений с 25 по 27 января 2016 года.
Тема чтений: «Традиция и новации: культура, общество, личность».

В «Рождественских чтениях» принимали участие представители актива и прихожане храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» Патриаршего подворья в Очаково-Матвеевском г. Москвы, которым не безразлично будущее Православия в нашей стране. Очень приятно, что в рамках таких мероприятий, люди с разных приходов могут познакомиться, обменяться интересными идеями и задумками об организации социальной, а так же миссионерской деятельностью при храмах. Благодаря такому активному сотрудничеству, мы вместе делаем вклад в развитие духовных ценностей и восстановление православных традиций.

Обсуждение закрыто.